Palmares

Saison 2019/2020

  • FEDERALE 3 poule 5.

Saison 2018/2019

  • FEDERALE 3 poule 5.
  • Qualifié pour les championnats de France en Une et en B
  • 1/8ème de finale pour l’équipe B

Saison 2017/2018

  • FEDERALE 3 poule 6.
  • Qualifié pour les championnats de France en Une et en B

Saison 2016/2017

  • HONNEUR poule 3.
  • Champion Drôme-Ardèche Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Promu en Fédérale 3.
  • Champion Drôme-Ardèche Réserve Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Vainqueur du Challenge de l’Offensive.
Saison 2015/2016
  • FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.
  • Equipe Réserve en 8ème de finale du Championnat de France.

Saison 2014/2015

  • FEDERALE 3.
  • Equipe Réserve en 16ème de finale du championnat de France.

Saison 2013/2014

  • FEDERALE 3.
  • Equipe Réserve en 32ème de finale du championnat de France.

Saison 2012/2013

  • HONNEUR.
  • Champion Drôme-Ardèche Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Promu en Fédérale 3.
  • Champion Drôme-Ardèche Réserve Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Vainqueur du Challenge de l’Offensive.
  • Attribution du challenge du club Drôme-Ardèche.

Saison 2011/2012

  • HONNEUR.
  • ½ Finale Honneur.
  • Champion Drôme-Ardèche Réserve Honneur et 8ème de finale du championnat de France

Saison 2010/2011

  • FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.

Saison 2009/2010

  • HONNEUR.
  • Promu en Fédérale 3.

Saison 2008/2009

  •  FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.

Saison 2007/2008

  •  FEDERALE 3

Saison 2006/2007

  • HONNEUR.
  • Finale Drôme-Ardèche.
  • Promu en Fédérale 3.

 Saison 2005/2006

  • FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.

 Saison 2004/2005

  • HONNEUR.
  • Finale Drôme-Ardèche.
  • Promu en Fédérale 3.

Saison 2003/2004

  • HONNEUR.
  • ½ Finale Drôme-Ardèche.

Saison 2002/2003

  • HONNEUR
Club Partenaires
Fédérale 3 poule 5
1Izeaux5 pts
2Vallons de la Tour4 pts
3Aix les Bains4 pts
4US Veore XV4 pts
5Le Teil4 pts
6Tullins Fures4 pts
7Privas1 pts
8Saint Jean de Bournay1 pts
9Rives Renage1 pts
10US Deux Ponts1 pts
11RC Romans
12Le Puy en Velay