Nos Joueurs

L’équipe fanion

L’équipe réserve

Les Piliers

ABDALLAH Franck

Pilier

BAUDUIN Anguerran

Pilier

BARBIER Renaud

Pilier / Talonneur

FAYE Mathieu

Pilier

FONTBONNE Loic

Pilier

PIAUD Yohann

Pilier

PRADON Mathieu

Pilier

REY Sébastien

Pilier

VICTOR Florent

Pilier

Les Talonneurs

BARDE Julien

Talonneur / 3ème Ligne / Pilier

BLACHE Julien

Talonneur / Pilier

DEVES Aurélien

Talonneur / 3ème Ligne

GASQUET Benjamin

Talonneur

Les Deuxièmes Lignes

CHOPARD Jérôme

2ème Ligne

GIOMMETTI Thomas

2ème Ligne

HABERT Nicolas

2ème Ligne / 3ème Ligne

HAUTE Jérémy

2ème Ligne

KAVAHEEGA Mika

2ème Ligne / 3ème Ligne

POCHON Kevin

2ème Ligne

ROUX Hugo

2ème Ligne / 3ème Ligne

SMETS Tanguy

2ème Ligne

VICENS Sébastien

2ème Ligne / Pilier

Les Troisièmes Lignes

AUGE-COURTOI Baptiste

3ème Ligne / 2ème Ligne

BARD Geoffrey

3ème Ligne / Pilier

BLANC Cyril

3ème Ligne

CHALEAT Marc

3ème Ligne

CLEMENT Harold

3ème Ligne / Talonneur

GHERSI Jordan

3ème Ligne

GOZE Guillaume

3ème Ligne / Pilier

JUNIQUE Matthieu

3ème Ligne

MALANDRAN Driss

3ème Ligne / 2ème Ligne

MANENT Arthur

3ème Ligne / 2ème Ligne

MORA Eric

3ème Ligne / 2ème Ligne

MUSUMECI Christophe

3ème Ligne

SILLEX Gaëtan

3ème Ligne

Les Demis de Mêlée

PENEL Guillaume

Demi de mêlée

REYNAUD Jérémy

Demi de mêlée

Les Demis d’Ouverture

CHASTAING Cyprien

Demi d’ouverture

DUPRET Romain

Demi d’ouverture / de mêlée

RUIZ Julien

Demi d’ouverture / de mêlée

Les Trois Quarts Centre

ALAMOME Benoit

3/4 Centre

BARDE Pierre-Romain

3/4 Centre

BRUYERE Yohan

3/4 Centre

ENNABTI Adil

3/4 Centre

GARAYT Nicolas

3/4 Centre

MOREAU Damien

3/4 Centre

Les Trois Quarts Aile

AUGEREAU Aïdan

3/4 Aile / Centre / Arrière

CASTILLON-GINET Steven

3/4 Aile / Centre

CROUZET Gabriel

3/4 Aile

DECOTTIGNIES Julien

3/4 Aile / 3ème Ligne

DONGER Guillaume

3/4 Aile / Centre

ESCOFFIER Arthur

3/4 Aile

HUGNET Anthony

3/4 Aile / Centre

REYNAUD Yann

3/4 Aile

RIOU Hadysson

3/4 Aile

ROUDIER Hugo

3/4 Aile

Les Arrières

MICHON Anthony

Arrière / 3/4 Aile

PONOT Frédérick

Arrière / Demi d’ouverture

RANORO William

Arrière / 3/4 Aile

Les Entraîneurs

ALLIGIER Rémy

Entraîneur des 3/4

AVILA Manuel

Entraîneur des 3/4

BOURGEON Pierrick

Entraîneur des Avants

HAMZAOUI Abdallah

Entraîneur des 3/4

LABROUVE Damien

Entraîneur des Avants

Les Soigneurs

COTTA Renaud

Soigneur

MARTIN Thierry

Soigneur

TURPIN Michel

Soigneur

Club Partenaires
Fédérale 3 poule 6
1Aubagne13 pts
2Les Angles10 pts
3US Veore XV10 pts
4Six Fours9 pts
5Isle sur la Sorgue8 pts
6Aix UR6 pts
7Privas5 pts
8Avignon le Pontet4 pts
9Cavaillon4 pts
10Uzès1 pts
11Bastia
12Monteux