Palmares

Saison 2019/2020

  • FEDERALE 3 poule 5.

Saison 2018/2019

  • FEDERALE 3 poule 5.
  • Qualifié pour les championnats de France en Une et en B
  • 1/8ème de finale pour l’équipe B

Saison 2017/2018

  • FEDERALE 3 poule 6.
  • Qualifié pour les championnats de France en Une et en B

Saison 2016/2017

  • HONNEUR poule 3.
  • Champion Drôme-Ardèche Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Promu en Fédérale 3.
  • Champion Drôme-Ardèche Réserve Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Vainqueur du Challenge de l’Offensive.
Saison 2015/2016
  • FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.
  • Equipe Réserve en 8ème de finale du Championnat de France.

Saison 2014/2015

  • FEDERALE 3.
  • Equipe Réserve en 16ème de finale du championnat de France.

Saison 2013/2014

  • FEDERALE 3.
  • Equipe Réserve en 32ème de finale du championnat de France.

Saison 2012/2013

  • HONNEUR.
  • Champion Drôme-Ardèche Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Promu en Fédérale 3.
  • Champion Drôme-Ardèche Réserve Honneur et 16ème de finale du championnat de France.
  • Vainqueur du Challenge de l’Offensive.
  • Attribution du challenge du club Drôme-Ardèche.

Saison 2011/2012

  • HONNEUR.
  • ½ Finale Honneur.
  • Champion Drôme-Ardèche Réserve Honneur et 8ème de finale du championnat de France

Saison 2010/2011

  • FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.

Saison 2009/2010

  • HONNEUR.
  • Promu en Fédérale 3.

Saison 2008/2009

  •  FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.

Saison 2007/2008

  •  FEDERALE 3

Saison 2006/2007

  • HONNEUR.
  • Finale Drôme-Ardèche.
  • Promu en Fédérale 3.

 Saison 2005/2006

  • FEDERALE 3.
  • Relégation en Honneur.

 Saison 2004/2005

  • HONNEUR.
  • Finale Drôme-Ardèche.
  • Promu en Fédérale 3.

Saison 2003/2004

  • HONNEUR.
  • ½ Finale Drôme-Ardèche.

Saison 2002/2003

  • HONNEUR
Club Partenaires
Fédérale 2 poule 4
1Grasse23 pts
2Tricastin19 pts
3Saint Jean en Royans15 pts
4Annonay13 pts
5La Valette12 pts
6US Veore XV8 pts
7Vinay8 pts
8Tournon Tain6 pts
9Bièvre Saint Geoirs6 pts
10Saint Marcellin4 pts
11Saint Raphaël Fréjus4 pts
12Montélimar1 pts